blockimage

Tischtennis

 

TuS Marialinden Tischtennis

Zum ersten Mal starten wir mir mit zwei Mannschaften im Spielbetrieb im Kreis Köln rrh.

Die erste Mannschaft ist in die zweite Kreisklasse aufgestiegen, mit vier Neuzugängen (Benny Giebel, Michael Krenske, Markus Theis und Jonas Beuke) extrem verstärkt und ein ernst zu nehmender Kandidat im Kampf um die Aufstiegsplätze.

v.l.n.r.: Bene Busse, Peter Wünsch, Michael Krenske, Benny Giebel, Jonas Beuke und Matze Tiedje (es fehlen Markus Theis und Sami Wingen-Mezhoud)

Spielbetrieb 2. Kreisklasse Köln rrh.

Die zweite Mannschaft geht in der dritten Kreisklasse an den Start und ist garantiert ein ernst zu nehmender Konkurrent in dieser Liga.

v.l.n.r.: Birgit Jeremies, Beate Hartmann, Bernd Hubertus, Roland Gielnik, Udo Müller, Wilfried Bude, Matze Tiedje und Herbert Miebach

Zusätzlich geht noch eine weitere Hobbymannschaft an den Start und misst sich mit anderen Tischtennis-begeisterten Spielerinnen und Spielern in der Hobbyliga der Kreises.

Übungsleiter:
Ralf Dahm (Tel. 02206-5817)
Peter Wünsch (Tel. 02206-869234)

Vereinsrangliste

  1. Rang QTTR Vorname Name Status
    1.1 1485 Giebel, Benjamin
    1.2 1409 Theis, Markus
    1.3 1391 Krenzke, Michael
    1.4 1339 Wingen-Mezhoud, Sami
    1.5 1339 Wünsch, Peter
    1.6 1245 Busse, Benedikt
    1.7 1233 Beuke, Jonas RES , Nachmeldung ab 18.08.2018
    2.1 1174 Tiedje, Matthias
    2.2 1170 Gielnik, Roland
    2.3 1075 Hubertus, Bernd
    2.4 1068 Karneboge, Detlev
    2.5 1039 Müller, Udo
    2.6 1059 Büchler, Martin
    2.7 1059 Jeremies, Birgit
    2.8 964 Hartmann, Beate
    2.9 947 Bude, Wilfried
    2.10 Schicha, Claus RES
    2.11 Banner, Karl RES
    2.12 Leonte, Sorin
    2.13 Kemmerling, Klaus RES
    2.14 Miebach, Herbert RES
    2.15 Meiswinkel, Manuela
    2.16 Dahm, Ralf RES
    2.17 Hubertus, Florian RES
    2.18 Platen, Sabine RES
    2.19 Andiel, Kerstin

Trainingszeiten

  • Montag

    20.15 – 22.00

    Halle 2
    R. Dahm
    P. Wünsch

  • Donnerstag

    19.30 – 22.00

    Halle 2
    R. Dahm
    P. Wünsch

Hallenbelegung anzeigen

Termine:

01.09.18 18:30 Uhr TuS Marialinden II – TTV Bergisch Gladbach IV

08.09.18 18:3o Uhr TTC Bensberg IV – TuS Marialinden II

22.09.18 18:30 Uhr TuS Marialinden II – TV Ensen-Westhoven III

29.09.18 18:30 Uhr TuS Marialinden II – TuS Immekeppel I

07.10.18 10:00 Uhr SV GA Steinenbrück II – TuS Marialinden I

Bericht aus dem Kölner Stadtanzeiger vom 03.03.18 zum Pokalfinale:

Meister der 3. Kreisklasse Köln-Ost und Aufstieg in die 2. Kreisklasse in der Saison 2017/ 18: