Trainer*innen

Hier finden Sie die Kontaktdaten unserer Trainer*innen und Betreuer*innen aller Fußballmannschaften des TuS Marialinden (Stand: 07/2021).

TuS Marialinden (Herren)

Name Telefon E-Mail Funktion
Thomas Gaertner 0176-24843778 thomas.gaertner2206@gmx.de Trainer
Burkhard Link 0151-70180450 burkhard.link@ksk-koeln.de Co-Trainer
Steffen Rockel 0174-1033479 Sportlicher Leiter
Daniel Roell 0171-1751646 danielroell@gmx.net Betreuer
Rainer Gemke 0177-7385417 rainer.gemke@gmx.de Betreuer

TuS Marialinden II (Herren)

Name Telefon E-Mail Funktion
Justin Evans 0160-97724161 evans.justin84@yahoo.de Trainer

TuS Marialinden III (Herren)

Name Telefon E-Mail Funktion
Benni Keller 0174-7160477 benni-keller@web.de Trainer
Rene Clever 0174-2401203 reneclever@googlemail.com Manager
Uwe Hinz 0173-5389306 uwehinz69@web.de Betreuer

Alte Herren

Name Telefon E-Mail Funktion
Christian Hinxlage 0174-4017041 christian@schallraum.net Trainer
Michael Bassin 0177-6960802 michael.bassin@gmx.de Trainer
Mario Miebach 0163-2525288 mario.miebach@miebach-haustechnik.de Platzverkauf

A-Junioren

Name Telefon E-Mail Funktion
Robert-Thomas Koch 0162-9812540 robert-thomas.koch@gmx.de Trainer

B-Junioren

Name Telefon E-Mail Funktion
Patrick Breit 0174-3675786 Trainer
Werner Ramrath 0171-9847385 werner@ramrath.at Trainer
George Nikovski 0176-24888866 nikovski_92@yahoo.com Trainer

C1-/C2-Junioren

Name Telefon E-Mail Funktion
Armin Hölzer 0175-4696648 hoelzer.dammweg@web.de Trainer
Dirk Hamböcker 0173-9916329 d.hamboecker@mecon.de Trainer
Christoph Forster 0173-7081878 christoph.forster74@gmx.de Trainer
Richard Wagner 0157-35426763 richard.wagner.2001@web.de Trainer
Clemens Stommel 0157-7586504 clemens2801@gmail.com Trainer

D1-/D2-Junioren

Name Telefon E-Mail Funktion
Thomas Weiermann 0172-1587195 thomas.weiermann@gmail.com Trainer
Kai Embacher 0178-8161930 kai.embacher@gmail.com Trainer
Marcus Eschweiler 0176-48805350 marcus_eschweiler@hotmail.com Trainer
Oliver Hayner 0157-32423342 o.hayner@web.de Trainer

E-Junioren U11

Name Telefon E-Mail Funktion
Simon Kemmerling 0151-52480017 simon.kemmerling@gmail.com Trainer
Sven Samek 0157-59601986 s.samek@gmx.de Trainer
Max Solbach 0174-1352747 maxsolbach@gmail.com Trainer
Pascal Peters 0178-1857387 pascal-peters1991@web.de Trainer

E-Junioren U10

Name Telefon E-Mail Funktion
Yannick Dörkes 0172-5737506 y.doerkes@gmx.de Trainer
Björn Daverkausen 0151-75051491 bjoern.daverkausen@web.de Trainer
Jason Kurth 0177-6240112 jasonkurth07@gmail.com Co-Trainer

F-Junioren U9

Name Telefon E-Mail Funktion
Frank Altenrath 0178-3128374 frankaltenrath@web.de Trainer
Michael Bassin 0177-6960802 michael.bassin@gmx.de Trainer
Thomas Hofferek 0160-8583001 thomas-hofferek@web.de Trainer
Dennis Koch 0176-66852101 denizkoch@yahoo.de Trainer

F-Junioren U9/U8

Name Telefon E-Mail Funktion
Norman Weber 0163-6303536 nk_weber@web.de Trainer
Nico Lerche 0172-1479712 lerche415@gmail.com Trainer

Bambini

Name Telefon E-Mail Funktion
Stephan Heidenreich 0176-63110233 stephan.heidenreich@web.de Trainer
Alexander Scholz 0160-96738766 alexanderscholz82@gmail.com Trainer
Sven Föhre 0173-3106359 sfoehre@yahoo.de Trainer
Antonia Sander 0176-52815854 antonia03112003@gmail.com Trainerin
Leonie Steinbrücker 0176-52022498 leoniesteinbrucker@gmail.com Trainerin

Damen

Name Telefon E-Mail Funktion
Guido Pieper 0178-6220973 mail@guido-pieper.de Trainer
Hanna Herbst 0157-88643643 hannah-herbst@web.de Managerin

B-Juniorinnen

Name Telefon E-Mail Funktion
Justin Holldack 0176-22228151 justin.holldack@gmail.com Trainer

Torwarttraining

Name Telefon E-Mail Funktion
Kilian Link Torwarttrainer
Tom Müller Torwarttrainer