Hallenplan


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Yoga
Halle 3
09:00 - 10:15
U. Burck
Bodyshape
Halle 1
08:00 - 09:00
A.Vonhausen

Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Rehasport
Halle 1
09:15 - 10:00
A. Mehren

Eltern-Kind Turnen
Halle 2
09:30 - 10:30
Tina Baumgarten

Fit und bewegt ins Alter
Halle 2
10:00 - 11:00
Anja Mehrem
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Rehasport
findet zurzeit nicht statt
09:00 - 09:45
D. Kirschke

Rehasport
Halle 3
10:00 - 10:45
D. Kirschke
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Yoga
Halle 3
10:15 - 11:30
T. Stüwe
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Wirbelsäulengymnastik
Halle 1
09:00 - 10:00
D. Ludwig

Eltern-Kind Turnen
Halle 2
10:00 - 11:00
Tina Baumgarten
Fußball
Halle 1 + 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
Gruppe Aggerblick
Halle 2
13:45 - 15:00

Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
14:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00

Wirbelsäulengymnastik
Halle 1 + 2
14:00 - 15:00
D. Ludwig
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00

Geräteturnen
Halle 2
14:45 - 15:45
1.+2. Klasse
M. Friedemann

Geräteturnen
Halle 2
15:45 - 16:45
3.+4. Klasse
M. Friedemann

Kinderturnen
Halle 1
15:00 - 16:00
Gruppe 1 (2-4 Jahre)
Lena-Sophie Reichert

Kinderturnen
Halle 1
16:00 - 17:00
Gruppe 2 (4-5 Jahre)
Lena-Sophie Reichert
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D. Ludwig
Eltern-Kind Turnen
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
Tina Baumgarten

Sternschnuppen
Halle 1
15:00 - 16:00
Lydia Karstaedt
Erlebnis-Sport
Halle 2
15:00 - 16:00
Tina Baumgarten
Fußball
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D-Jugend
Im Winter!
15:15
15:30
15:45
16:00
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 18:00
Im Winter!
Kindertanzen
Halle 2
16:00 - 17:00
Tina Baumgarten
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
F-Jugend
Im Winter!
16:15
16:30
16:45
17:00
Leichtathletik
Halle 1+2
17:00 - 18:30
Jan Deister
Kinderturnen
Halle 1
17:00 - 18:00
Gruppe 3 (5-6 Jahre)
Lena-Sophie Reichert
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1
17:00 - 18:00
D. Ludwig
Fußball
Halle 1 + 2
17:00 - 18:00
Bambinis
Im Winter!

Fußball
Halle 1 + 2
18:00 - 20:00
Im Winter!

Leichtathletik
Halle 1+2
17:00 - 18:30
Jan Deister
17:15
17:30
17:45
18:00
Dance-Fit-Mix
Halle 2
18:00 - 19:00
A. Neu

Dance-Fit-Mix
Halle 2
18:00 - 19:00
A. Neu

Yoga
Halle 3
18:30 - 19:45
U. Burck

Badminton
Halle 1+2
19:00 - 20:00
Viola Ihm
Tischtennis Schüler/Jugend
Halle 2
18:00 - 19:30
Claudia Merkelbach Benjamin Giebel

Rehasport
Halle 1
18:15 - 19:00
A. Mehren

Aerobic
Halle 1
19:00 - 20:00
D. Kirschke

Tischtennis
Halle 2
19:30 - 22:00
B. Giebel

Fitnesstraining
Halle 2
20:00 - 21:30
K.-H. Kirschke
18:15
18:30
18:45
Herzsport
Halle 1, 2, 3
18:45 - 20:15
A. Vonhausen
D. Kirschke
Aikido
Halle 2
18:45 - 20:15
Felix & Kristina Hofmann

Fitness für Frauen
Halle 2
19:00 - 20:00
U. Richter

Qi Gong
Halle 3
19:00 - 20:00
Fredy Koch

Wirbelsäulengymnastik
Halle 2
20:00 - 21:00
U. Richter

Zirkeltraining
Halle 1
20:15 - 21:15
Madita Kirschke
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Volleyball - Damen
Halle 1
20:00 - 22:00
A. Radermacher
20:15
Tischtennis
Halle 2
20:15 - 22:00
B. Giebel

Volleyball - Herren
Halle 1
20:15 - 22:00
Klaus Swarat
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Bodyshape
Halle 1
08:00 - 09:00
A.Vonhausen
08:15
08:30
08:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1
09:00 - 10:00
D. Ludwig
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1 + 2
14:00 - 15:00
D. Ludwig
14:15
14:30
14:45
15:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D. Ludwig
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 1
17:00 - 18:00
D. Ludwig
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Wirbelsäulengymnastik
Halle 2
20:00 - 21:00
U. Richter
20:15
20:30
20:45

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Fit und bewegt ins Alter
Halle 2
10:00 - 11:00
Anja Mehrem
10:15
10:30
10:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Yoga
Halle 3
09:00 - 10:15
U. Burck
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
Yoga
Halle 3
10:15 - 11:30
T. Stüwe
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Yoga
Halle 3
18:30 - 19:45
U. Burck
18:45
19:00
19:15
19:30

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:45
Herzsport
Halle 1, 2, 3
18:45 - 20:15
A. Vonhausen
D. Kirschke
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:30
Eltern-Kind Turnen
Halle 2
09:30 - 10:30
Tina Baumgarten
09:45
10:00
Eltern-Kind Turnen
Halle 2
10:00 - 11:00
Tina Baumgarten
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Eltern-Kind Turnen
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
Tina Baumgarten
15:15
15:30
15:45

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Badminton
Halle 1+2
19:00 - 20:00
Viola Ihm
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Kinderturnen
Halle 1
15:00 - 16:00
Gruppe 1 (2-4 Jahre)
Lena-Sophie Reichert
15:15
15:30
15:45
16:00
Kinderturnen
Halle 1
16:00 - 17:00
Gruppe 2 (4-5 Jahre)
Lena-Sophie Reichert
16:15
16:30
16:45
17:00
Kinderturnen
Halle 1
17:00 - 18:00
Gruppe 3 (5-6 Jahre)
Lena-Sophie Reichert
17:15
17:30
17:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kindertanzen
Halle 2
16:00 - 17:00
Tina Baumgarten
16:15
16:30
16:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:45
Aikido
Halle 2
18:45 - 20:15
Felix & Kristina Hofmann
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:45
Geräteturnen
Halle 2
14:45 - 15:45
1.+2. Klasse
M. Friedemann
15:00
15:15
15:30
15:45
Geräteturnen
Halle 2
15:45 - 16:45
3.+4. Klasse
M. Friedemann
16:00
16:15
16:30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Fitness für Frauen
Halle 2
19:00 - 20:00
U. Richter
19:15
19:30
19:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:00
Fitnesstraining
Halle 2
20:00 - 21:30
K.-H. Kirschke
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Fußball
Halle 1 + 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Fußball
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D-Jugend
Im Winter!
15:15
15:30
15:45
16:00
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 18:00
Im Winter!
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
F-Jugend
Im Winter!
16:15
16:30
16:45
17:00
Fußball
Halle 1 + 2
17:00 - 18:00
Bambinis
Im Winter!
17:15
17:30
17:45
18:00
Fußball
Halle 1 + 2
18:00 - 20:00
Im Winter!
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
14:15
14:30
14:45

Montag

  • Ogata
    14:00 - 15:00

Dienstag

  • Ogata
    14:00 - 15:00

Mittwoch

  • Ogata
    14:00 - 15:00

Donnerstag

  • Ogata
    14:00 - 15:00

Freitag

  • Ogata
    14:00 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:45
Gruppe Aggerblick
Halle 2
13:45 - 15:00
14:00
14:15
14:30
14:45

Freitag

  • Gruppe Aggerblick
    13:45 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45

Montag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Dienstag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Mittwoch

  • Schule
    08:00 - 13:00

Donnerstag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Freitag

  • Schule
    08:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:00
Volleyball - Damen
Halle 1
20:00 - 22:00
A. Radermacher
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:15
Volleyball - Herren
Halle 1
20:15 - 22:00
Klaus Swarat
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Dance-Fit-Mix
Halle 2
18:00 - 19:00
A. Neu

Dance-Fit-Mix
Halle 2
18:00 - 19:00
A. Neu
18:15
18:30
18:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Qi Gong
Halle 3
19:00 - 20:00
Fredy Koch
19:15
19:30
19:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Leichtathletik
Halle 1+2
17:00 - 18:30
Jan Deister
Leichtathletik
Halle 1+2
17:00 - 18:30
Jan Deister
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:30
Tischtennis
Halle 2
19:30 - 22:00
B. Giebel
19:45
20:00
20:15
Tischtennis
Halle 2
20:15 - 22:00
B. Giebel
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Tischtennis Schüler/Jugend
Halle 2
18:00 - 19:30
Claudia Merkelbach Benjamin Giebel
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Rehasport
findet zurzeit nicht statt
09:00 - 09:45
D. Kirschke
09:15
Rehasport
Halle 1
09:15 - 10:00
A. Mehren
09:30
09:45
10:00
Rehasport
Halle 3
10:00 - 10:45
D. Kirschke
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
Rehasport
Halle 1
18:15 - 19:00
A. Mehren
18:30
18:45

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Aerobic
Halle 1
19:00 - 20:00
D. Kirschke
19:15
19:30
19:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:15
Zirkeltraining
Halle 1
20:15 - 21:15
Madita Kirschke
20:30
20:45
21:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Erlebnis-Sport
Halle 2
15:00 - 16:00
Tina Baumgarten
15:15
15:30
15:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Sternschnuppen
Halle 1
15:00 - 16:00
Lydia Karstaedt
15:15
15:30
15:45

Dienstag


Legende:
Halle 1: Links
Halle 2: Rechts
Halle 3: Mehrzweckraum
 
Vereinsangebot
Kurse
Kurse mit ärztlicher Verordnung