blockimage

Tischtennis

 

TuS Marialinden Tischtennis

Auch in der Saison 2019/ 20 werden wir mir mit zwei Mannschaften am Spielbetrieb im Kreis Köln rrh. teilnehmen.

Die erste Mannschaft hat nach einer furiosen Rückrunde den Durchmarsch in die erste Kreisklasse geschafft und will sich auch in dieser Liga behaupten. Nahezu unverändert wird die Mannschaft in der Besetzung Benny Giebel, Markus Theis, Michael Krenzke, Sami Wingen, Peter Wünsch, Jonas Beuke und Thomas Morawski in der ersten Kreisklasse Süd aufschlagen. Mal sehen, wozu es am Saisonende reicht…

v.l.n.r.: Bene Busse, Peter Wünsch, Michael Krenske, Benny Giebel, Jonas Beuke und Matze Tiedje (es fehlen Markus Theis und Sami Wingen-Mezhoud)

Spielbetrieb 1. Kreisklasse Köln rrh.

Die zweite Mannschaft geht nach einer wirklich sehr erfreulichen ersten Saison in der dritten Kreisklasse erneut in dieser Liga an den Start und ist garantiert ein ernst zu nehmender Konkurrent in dieser Liga.

v.l.n.r.: Birgit Jeremies, Beate Hartmann, Bernd Hubertus, Roland Gielnik, Udo Müller, Wilfried Bude, Matze Tiedje und Herbert Miebach

Zusätzlich geht noch eine weitere Hobbymannschaft an den Start und misst sich mit anderen Tischtennis-begeisterten Spielerinnen und Spielern in der Hobbyliga der Kreises. Auch dort werden wir für Aufsehen sorgen.

Übungsleiter:
Ralf Dahm (Tel. 02206-5817)
Peter Wünsch (Tel. 02206-869234)

Vereinsrangliste

  1. Rang QTTR Vorname Name Status
    1.1 1485 Giebel, Benjamin
    1.2 1409 Theis, Markus
    1.3 1391 Krenzke, Michael
    1.4 1339 Wingen-Mezhoud, Sami
    1.5 1339 Wünsch, Peter
    1.6 1245 Busse, Benedikt
    1.7 1233 Beuke, Jonas RES , Nachmeldung ab 18.08.2018
    2.1 1174 Tiedje, Matthias
    2.2 1170 Gielnik, Roland
    2.3 1075 Hubertus, Bernd
    2.4 1068 Karneboge, Detlev
    2.5 1039 Müller, Udo
    2.6 1059 Büchler, Martin
    2.7 1059 Jeremies, Birgit
    2.8 964 Hartmann, Beate
    2.9 947 Bude, Wilfried
    2.10 Schicha, Claus RES
    2.11 Banner, Karl RES
    2.12 Leonte, Sorin
    2.13 Kemmerling, Klaus RES
    2.14 Miebach, Herbert RES
    2.15 Meiswinkel, Manuela
    2.16 Dahm, Ralf RES
    2.17 Hubertus, Florian RES
    2.18 Platen, Sabine RES
    2.19 Andiel, Kerstin

 

Trainingszeiten

  • Montag

    20.15 – 22.00

    Halle 2
    R. Dahm
    P. Wünsch

  • Donnerstag

    19.30 – 22.00

    Halle 2
    R. Dahm
    P. Wünsch

 

Hallenbelegung anzeigen

Termine:

Bemerkungen Liga Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, September 07, 2019 18:30 TTC Bärbroich VI TuS Marialinden II
Herren- 3. Kreisklasse Süd Monday, September 09, 2019 20:30 TuS Marialinden II TTC RG Porz VI
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, September 21, 2019 18:30 TuS Marialinden TTC Bärbroich IV
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, September 21, 2019 18:30 TuS Marialinden II TTVg. GW Porz-Eil
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, September 28, 2019 18:30 Heiligenhauser SV III TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, September 28, 2019 18:30 TuS Immekeppel TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, October 05, 2019 18:30 TuS Marialinden TTC Bensberg II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, October 05, 2019 18:30 TuS Marialinden II TV Ensen-Westhoven II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, October 12, 2019 18:30 TuS Marialinden SV Neubrück
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, November 02, 2019 18:30 TTVg. Phönix Biesfeld III TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Sunday, November 03, 2019 10:00 TTVg. Phönix Biesfeld IV TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, November 09, 2019 18:30 TuS Marialinden SV GA Steinenbrück
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, November 09, 2019 18:30 TuS Marialinden II TV Ensen-Westhoven IV
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, November 16, 2019 18:30 DJK SSV Ommerborn Sand TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, November 16, 2019 18:30 TTC Köln-Ostheim III TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, November 23, 2019 18:30 TuS Marialinden TTV Bergisch Gladbach II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, November 23, 2019 18:30 TuS Marialinden II TTC Bensberg IV
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, November 30, 2019 18:30 TV Dellbrück VI TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Sunday, December 01, 2019 10:00 TTV Bergisch Gladbach IV TuS Marialinden II
Herren- 3. Kreisklasse Süd Monday, January 06, 2020 19:30 TTC RG Porz VI TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, January 25, 2020 18:30 TuS Marialinden II TTC Bärbroich VI
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, February 01, 2020 18:30 TTC Bärbroich IV TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, February 01, 2020 18:30 TTVg. GW Porz-Eil TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, February 08, 2020 18:30 TuS Marialinden Heiligenhauser SV III
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, February 08, 2020 18:30 TuS Marialinden II TuS Immekeppel
Herren- 1. Kreisklasse Süd Sunday, February 16, 2020 10:00 TTC Bensberg II TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Sunday, February 16, 2020 10:00 TV Ensen-Westhoven II TuS Marialinden II
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, February 29, 2020 18:30 SV Neubrück TuS Marialinden
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, March 07, 2020 18:30 TuS Marialinden TTVg. Phönix Biesfeld III
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, March 07, 2020 18:30 TuS Marialinden II TTVg. Phönix Biesfeld IV
Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, March 14, 2020 18:30 SV GA Steinenbrück TuS Marialinden
Herren- 3. Kreisklasse Süd Sunday, March 15, 2020 10:00 TV Ensen-Westhoven IV TuS Marialinden II
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, March 21, 2020 18:30 TuS Marialinden DJK SSV Ommerborn Sand
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, March 21, 2020 18:30 TuS Marialinden II TTC Köln-Ostheim III
Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, March 28, 2020 18:30 TTC Bensberg IV TuS Marialinden II
Herren- 1. Kreisklasse Süd Sunday, March 29, 2020 10:00 TTV Bergisch Gladbach II TuS Marialinden
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 1. Kreisklasse Süd Saturday, April 04, 2020 18:30 TuS Marialinden TV Dellbrück VI
HEIMSPIELSAMSTAG Herren- 3. Kreisklasse Süd Saturday, April 04, 2020 18:30 TuS Marialinden II TTV Bergisch Gladbach IV

Bericht aus dem Kölner Stadtanzeiger vom 03.03.18 zum Pokalfinale:

Meister der 3. Kreisklasse Köln-Ost und Aufstieg in die 2. Kreisklasse in der Saison 2017/ 18:

 

Meister der 2. Kreisklasse Süd in der Saison 2018/19 und Aufstieg in die 1. Kreisklasse Süd:

 

Wir freuen uns immer über neue Mitspieler und Mitspielerinnen. Einfach ganz unverbindlich beim Training vorbeikommen, dann können wir alles Weitere besprechen.