blockimage

Marialindener Tischtennisturnier

Start Kontakt Termine News Galerie

1. Mannschaft 2. Mannschaft 3. Mannschaft Hobby Vereinsrangliste Marialindener Tischtennisturnier COVID-19

 


 

2021

Das 2. Marialindener Tischtennisturnier ist abgesagt!

Der Verein TuS Marialinden 1946 e.V. bedauert allen bereits angemeldeten Teilnehmern für das 2. Marialindener Tischtennisturnier mitteilen zu müssen, dass das geplante Turnier, welches vom 30.12.2021 – 02.01.2022 in Marialinden-Overath stattfinden sollte, aufgrund der derzeitigen Corona Infektionslage und den damit verbundenen organisatorischen Schwierigkeiten leider abgesagt werden musste. Die auch weiterhin unvorhersehbaren Entwicklungen der Infektionslage und die damit sich ständig verändernden Regeln, lassen eine verlässliche Planung und Umsetzung für dieses Turnier nicht zu und wären aus unserer Sicht nicht zu verantworten und zu vertreten. Mit einer Verbesserung der Infektionslage im kommenden Frühjahr wird es für den Verein wohlmöglich auch wieder umsetzbar sein, dieses Turnier dann mit hoffentlich klar planbaren und einfacheren Rahmenbedingungen noch nachholen zu können. Wir hoffen auf das Verständnis aller bisher gemeldeten Teilnehmer und wünschen uns ein Wiedersehen dann im nächsten Jahr.

Mit sportlichen Grüßen aus Marialinden

Das Orga-Team

 
ABGESAGT!
2. Marialindener Tischtennisturnier

30.12.2021 ABGESAGT

01.01.2022 ABGESAGT

02.01.2022 ABGESAGT

Turnierausschreibung

Hygienekonzept Stand 10.11.2021

Teilnahme nur mit 3G Nachweis gestattet. (getestet, genesen, geimpft)

Bitte immer die aktuelle Corona-Schutzverordnung berücksichtigen!

 

 

2019

Ergebnisse

Herren A

  1. Paul Freitag (SC Bayer Uerdingen)
  2. Marco Stefanidis (TV Refrath)
  3. David Pfabe (TV Refrath)
  4. Thomas Herr (TTG St. Augustin)

Herren B

  1. Nils Wernerus (DJK ArminiaEilendorf)
  2. Yannick Südel (TSV Seelscheid)
  3. Zakaria Agardouh (ATS Hohenlimburg-Nahmer)
  4. Suleyman Yilmaz (TG Mülheim)

Herren C

  1. Jakob Köhler (TTC GW Brauweiler)
  2. Tom Ludwig Theisen (TV Dellbrück)
  3. Adrian Lukarski (DJK Hermannia Dünnwald)
  4. Adrian Rink (Heiligenhauser SV)

Herren D

  1. Jörg Matzerath (TTC Pesch)
  2. Michael Biedermann (ETG Recklinghausen)
  3. Sascha Brand (TTV BW Neudorf)
  4. Leon Heckel (SG Köln-Worringen)

Herren E

  1. Michael Schlechter (TTC Bensberg)
  2. Andreas Janster (VfL Kommern)
  3. Thomas Studenski (TTG RS Hoengen)
  4. Catrin Pimmer (SV Lohmar)

Herren F

  1. Ruben Kuhl (DJK Löwe Köln)
  2. Peter Heinz (TTC RG Porz)
  3. Sascha Klein (TV Rüggeberg)
  4. Roberto Heider (TTC RG Porz)

 

>> Vollständiger Bericht