Hallenplan

Kurze Beschreibung zur Hallen Belegung…


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Bodyshape
Halle 1
08:00 - 09:00
A.Vonhausen

Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Rehasport
Halle 1
09:00 - 09:45
A. Mehren

Fit und bewegt ins Alter
Halle 2
10:00 - 11:00
Anja Mehrem

Mutter/Kind Turnen
Halle 1
10:00 - 11:00
Stefanie Bage
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Rehasport
Halle 1
09:00 - 09:45
D. Ludwig

Rehasport
Halle 3
10:00 - 10:45
D. Ludwig
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Mutter/Kind Turnen
Halle 1
10:00 - 11:00
Stefanie Bage

Yoga
Halle 3
10:15 - 11:30
T. Stüwe
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00

Wirbelsäulengym.
Halle 1
09:00 - 10:00
WI-09
D. Ludwig
Fußball
Halle 1 + 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
Gruppe Aggerblick
Halle 2
13:45 - 15:00

Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
14:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:15
Kindertrunen
F. Hofmann

Mutter/Kind Turnen
Halle 2
15:00 - 16:00
Stefanie Bage
Ogata
Halle 1
14:00 - 14:45
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:15
Kinderturnen
U. Dahm
14:15
14:30
14:45
Kinderturnen
Halle 1
14:45 - 15:30
K2 3-4 Jahre
B. Altenrath

Kinderturnen
Halle 1
15:30 - 16:15
K2 4-5 Jahre
B. Altenrath

Kinderturnen
Halle 1
16:15 - 17:00
K2 5-6 Jahre
B. Altenrath

Gerätturnen
Halle 2
14:45 - 15:45
1.+2. Klasse
M. Friedemann

Gerätturnen
Halle 2
15:45 - 16:45
3.+4. Klasse
M.Friedemann
15:00
Wirbelsäulengym.
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
WI-15
D. Ludwig
Fußball
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D-Jugend
Im Winter!
15:15
Kinderturnen
Halle 1
15:15 - 16:00
K3 6-9 Jahre
U. Dahm
15:30
15:45
16:00
Wirbelsäulengym.
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
WI-16
D. Ludwig
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 18:00
Im Winter!
Kindertanz
Halle 1
16:00 - 17:00
U. Dahm
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
F-Jugend
Im Winter!
16:15
16:30
16:45
17:00
Aikido
Halle 1
17:00 - 18:30
für Kinder und Jugendliche bis 14 Jahre
K. Hofmann
Fußball
Halle 1 + 2
17:00 - 18:00
Bambinis
Im Winter!
17:15
17:30
17:45
18:00
Zumba
Halle 1 + 2
18:00 - 19:00
V. Dahm
Volleyball - Juniorinnen
Halle 1
18:00 - 20:00
Birgit Jeremies

Rehasport
Halle 2
18:15 - 19:00
A. Mehren

Yoga
Halle 3
18:30 - 19:45
U. Burck

Aerobic
Halle 2
19:15 - 20:15
T. Baumgarten

Tischtennis
Halle 2
19:30 - 22:00
R. Dahm
P. Wünsch

Fitness Gymnastik
Halle 2
20:30 - 22:00
D. Kirschke
Fußball
Halle 1 + 2
18:00 - 20:00
Im Winter!
18:15
18:30
18:45
Herzsport
Halle 1, 2, 3
18:45 - 20:15
A. Vonhausen
D. Kirschke
A. Grewe
19:00
Badminton
Halle 1 + 2
19:00 - 20:00
Erwachsene
A. Thalheim
Damen Gymnastik
Halle 2
19:00 - 20:00
U. Richter

Aikido
Halle 1
19:00 - 20:45
für Jugendliche ab 14 und Erwachsene
K. Hofmann
F. Hofman

Wirbelsäulengym.
Halle 2
20:00 - 21:00
U. Richter
19:15
19:30
19:45
20:00
Yoga
Halle 3
20:00 - 21:15
U. Burck

Volleyball - Damen
Halle 1 + 2
20:00 - 22:00
Svenja Bolz
Volleyball - Damen
Halle 1 + 2
20:00 - 22:00
Svenja Bolz
20:15
Tischtennis
Halle 2
20:15 - 22:00
R. Dahm
P. Wünsch

Volleyball - Herren
Halle 1
20:15 - 22:00
Klaus Swarat
20:30
20:45
21:00
Zumba
Halle 1 + 2
21:00 - 22:00
S. Teigelkötter
21:15
21:30
21:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Bodyshape
Halle 1
08:00 - 09:00
A.Vonhausen
08:15
08:30
08:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Wirbelsäulengym.
Halle 1
09:00 - 10:00
WI-09
D. Ludwig
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Wirbelsäulengym.
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
WI-15
D. Ludwig
15:15
15:30
15:45
16:00
Wirbelsäulengym.
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
WI-16
D. Ludwig
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Wirbelsäulengym.
Halle 2
20:00 - 21:00
U. Richter
20:15
20:30
20:45

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Zumba
Halle 1 + 2
18:00 - 19:00
V. Dahm
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
Zumba
Halle 1 + 2
21:00 - 22:00
S. Teigelkötter
21:15
21:30
21:45

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Fit und bewegt ins Alter
Halle 2
10:00 - 11:00
Anja Mehrem
10:15
10:30
10:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:15
Aerobic
Halle 2
19:15 - 20:15
T. Baumgarten
19:30
19:45
20:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:15
Yoga
Halle 3
10:15 - 11:30
T. Stüwe
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Yoga
Halle 3
18:30 - 19:45
U. Burck
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Yoga
Halle 3
20:00 - 21:15
U. Burck
20:15
20:30
20:45
21:00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:45
Herzsport
Halle 1, 2, 3
18:45 - 20:15
A. Vonhausen
D. Kirschke
A. Grewe
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Rehasport
Halle 1
09:00 - 09:45
A. Mehren
Rehasport
Halle 1
09:00 - 09:45
D. Ludwig
09:15
09:30
09:45
10:00
Rehasport
Halle 3
10:00 - 10:45
D. Ludwig
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
Rehasport
Halle 2
18:15 - 19:00
A. Mehren
18:30
18:45

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Mutter/Kind Turnen
Halle 1
10:00 - 11:00
Stefanie Bage
Mutter/Kind Turnen
Halle 1
10:00 - 11:00
Stefanie Bage
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Mutter/Kind Turnen
Halle 2
15:00 - 16:00
Stefanie Bage
15:15
15:30
15:45

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Badminton
Halle 1 + 2
19:00 - 20:00
Erwachsene
A. Thalheim
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:45
Kinderturnen
Halle 1
14:45 - 15:30
K2 3-4 Jahre
B. Altenrath
15:00
15:15
Kinderturnen
Halle 1
15:15 - 16:00
K3 6-9 Jahre
U. Dahm
15:30
Kinderturnen
Halle 1
15:30 - 16:15
K2 4-5 Jahre
B. Altenrath
15:45
16:00
16:15
Kinderturnen
Halle 1
16:15 - 17:00
K2 5-6 Jahre
B. Altenrath
16:30
16:45

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00
Kindertanz
Halle 1
16:00 - 17:00
U. Dahm
16:15
16:30
16:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Aikido
Halle 1
17:00 - 18:30
für Kinder und Jugendliche bis 14 Jahre
K. Hofmann
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Aikido
Halle 1
19:00 - 20:45
für Jugendliche ab 14 und Erwachsene
K. Hofmann
F. Hofman
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:30
Tischtennis
Halle 2
19:30 - 22:00
R. Dahm
P. Wünsch
19:45
20:00
20:15
Tischtennis
Halle 2
20:15 - 22:00
R. Dahm
P. Wünsch
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:45
Gerätturnen
Halle 2
14:45 - 15:45
1.+2. Klasse
M. Friedemann
15:00
15:15
15:30
15:45
Gerätturnen
Halle 2
15:45 - 16:45
3.+4. Klasse
M.Friedemann
16:00
16:15
16:30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Damen Gymnastik
Halle 2
19:00 - 20:00
U. Richter
19:15
19:30
19:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:30
Fitness Gymnastik
Halle 2
20:30 - 22:00
D. Kirschke
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Fußball
Halle 1 + 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Fußball
Halle 1 + 2
15:00 - 16:00
D-Jugend
Im Winter!
15:15
15:30
15:45
16:00
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 18:00
Im Winter!
Fußball
Halle 1 + 2
16:00 - 17:00
F-Jugend
Im Winter!
16:15
16:30
16:45
17:00
Fußball
Halle 1 + 2
17:00 - 18:00
Bambinis
Im Winter!
17:15
17:30
17:45
18:00
Fußball
Halle 1 + 2
18:00 - 20:00
Im Winter!
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Dienstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:15
Kindertrunen
F. Hofmann
Ogata
Halle 1
14:00 - 14:45
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:15
Kinderturnen
U. Dahm
Ogata
Halle 1
14:00 - 15:00
14:15
14:30
14:45
15:00

Montag

  • Ogata
    14:00 - 15:00

Dienstag

  • Ogata
    14:00 - 15:15

Mittwoch

  • Ogata
    14:00 - 14:45

Donnerstag

  • Ogata
    14:00 - 15:15

Freitag

  • Ogata
    14:00 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:45
Gruppe Aggerblick
Halle 2
13:45 - 15:00
14:00
14:15
14:30
14:45

Freitag

  • Gruppe Aggerblick
    13:45 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
Schule
Halle 2
08:00 - 13:00
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45

Montag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Dienstag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Mittwoch

  • Schule
    08:00 - 13:00

Donnerstag

  • Schule
    08:00 - 13:00

Freitag

  • Schule
    08:00 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:00
Volleyball - Damen
Halle 1 + 2
20:00 - 22:00
Svenja Bolz
Volleyball - Damen
Halle 1 + 2
20:00 - 22:00
Svenja Bolz
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Volleyball - Juniorinnen
Halle 1
18:00 - 20:00
Birgit Jeremies
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:15
Volleyball - Herren
Halle 1
20:15 - 22:00
Klaus Swarat
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Montag


Legende:
Halle 1: Links
Halle 2: Rechts
Halle 3: Mehrzweckraum
 
Vereinsangebot
Kurse
Kurse mit ärztlicher Verordnung