Platzbelegung

Aktuelle Platzbelegung Saison 2016/2017

WICHTIGE INFORMATION: Aufgrund der aktuellen Platzsanierung ergeben sich Ausweichregelungen der TUS Fussball Mannschaften

Die Fußballspiele und -trainingseinheiten sind aktuell so organisiert:

Wahlscheid:
– Austragung aller Heimspiele der Senioren, jeweils an einem Spieltag
– Montags und Freitags: Training für die drei Mannschaften

Overath:
– Training der A-, B-, E-Jugend sowie C-Mädchen
– Mittwochs: Trainingsmöglichkeit der Seniorenmannschaften
– Heimspiele der A- und B-Jugend

Vilkerath:
– Training der A-, C-, D- und F-Jugend
– Heimspiele der C-, D-Jugend

Die E- und F-Jugend tragen alle Spiele alle auswärts aus.


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
D-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30

E-Jugend U10
Tor
17:00 - 18:30

B-Jugend
Platz 1
18:00 - 19:30
E-Jugend U10
Tor
17:00 - 18:30

F-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30

B-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30
D-Jugend
Platz 1
17:00 - 18:30

C-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30

Torwart Training
Tor
18:00 - 19:30

1. Mannschaft
Platz 1
19:00 - 21:00

2. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
Bambinis
Tor
17:00 - 18:00

F-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30

E-Jugend U11
Tor
18:00 - 19:30

Freizeitkicker
Platz 2
18:30 - 20:00

1. Mannschaft
Platz 1
19:00 - 20:30

3. Mannschaft
Platz 2
20:00 - 21:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
C-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30

E-Jugend U11
Platz 1
18:00 - 19:30

Torwart Training
Tor
18:00 - 19:30

1. Mannschaft
Tor
19:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
A-Jugend
Tor
19:30 - 21:00

Alte Herren
Platz 1 + 2
19:30 - 21:00
1. Mannschaft
Platz 1
19:30 - 21:00

2. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
A-Jugend
Platz 1
19:30 - 21:00

3. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Montag

  • D-Jugend
    17:00 - 18:30
  • E-Jugend U10
    17:00 - 18:30
  • B-Jugend
    18:00 - 19:30
  • A-Jugend
    19:30 - 21:00
  • Alte Herren
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • C-Jugend
    18:00 - 19:30
  • E-Jugend U11
    18:00 - 19:30
  • Torwart Training
    18:00 - 19:30
  • 1. Mannschaft
    19:00 - 19:30
  • 1. Mannschaft
    19:30 - 21:00
  • 2. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • E-Jugend U10
    17:00 - 18:30
  • F-Jugend
    17:00 - 18:30
  • B-Jugend
    18:00 - 19:30
  • A-Jugend
    19:30 - 21:00
  • 3. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • D-Jugend
    17:00 - 18:30
  • C-Jugend
    18:00 - 19:30
  • Torwart Training
    18:00 - 19:30
  • 1. Mannschaft
    19:00 - 21:00
  • 2. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Bambinis
    17:00 - 18:00
  • F-Jugend
    17:00 - 18:30
  • E-Jugend U11
    18:00 - 19:30
  • Freizeitkicker
    18:30 - 20:00
  • 1. Mannschaft
    19:00 - 20:30
  • 3. Mannschaft
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
1. Mannschaft
Tor
19:00 - 19:30
1. Mannschaft
Platz 1
19:00 - 21:00
1. Mannschaft
Platz 1
19:00 - 20:30
19:30 - 20:00
1. Mannschaft
Platz 1
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Dienstag

  • 1. Mannschaft
    19:00 - 19:30
  • 1. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • 1. Mannschaft
    19:00 - 21:00

Freitag

  • 1. Mannschaft
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 20:00
2. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
2. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Dienstag

  • 2. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • 2. Mannschaft
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 20:00
3. Mannschaft
Platz 2
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
3. Mannschaft
Platz 2
20:00 - 21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Mittwoch

  • 3. Mannschaft
    19:30 - 21:00

Freitag

  • 3. Mannschaft
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30 - 19:00
Freizeitkicker
Platz 2
18:30 - 20:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00

Freitag

  • Freizeitkicker
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 20:00
Alte Herren
Platz 1 + 2
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Montag

  • Alte Herren
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
Torwart Training
Tor
18:00 - 19:30
Torwart Training
Tor
18:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Dienstag

  • Torwart Training
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Torwart Training
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
00:00 - 00:30
00:30 - 01:00
01:00 - 01:30
01:30 - 02:00
02:00 - 02:30
02:30 - 03:00
03:00 - 03:30
03:30 - 04:00
04:00 - 04:30
04:30 - 05:00
05:00 - 05:30
05:30 - 06:00
06:00 - 06:30
06:30 - 07:00
07:00 - 07:30
07:30 - 08:00
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
23:00 - 23:30
23:30 - 00:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:30 - 20:00
A-Jugend
Tor
19:30 - 21:00
A-Jugend
Platz 1
19:30 - 21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Montag

  • A-Jugend
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • A-Jugend
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
B-Jugend
Platz 1
18:00 - 19:30
B-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Montag

  • B-Jugend
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • B-Jugend
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
C-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30
C-Jugend
Platz 2
18:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Dienstag

  • C-Jugend
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • C-Jugend
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
D-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30
D-Jugend
Platz 1
17:00 - 18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Montag

  • D-Jugend
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • D-Jugend
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
E-Jugend U11
Platz 1
18:00 - 19:30
E-Jugend U11
Tor
18:00 - 19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Dienstag

  • E-Jugend U11
    18:00 - 19:30

Freitag

  • E-Jugend U11
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
F-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30
F-Jugend
Platz 2
17:00 - 18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Mittwoch

  • F-Jugend
    17:00 - 18:30

Freitag

  • F-Jugend
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
Bambinis
Tor
17:00 - 18:00
17:30 - 18:00

Freitag

  • Bambinis
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00 - 17:30
E-Jugend U10
Tor
17:00 - 18:30
E-Jugend U10
Tor
17:00 - 18:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30

Montag

  • E-Jugend U10
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • E-Jugend U10
    17:00 - 18:30

Legende:
Platz 1: Richtung Turnhalle
Platz 2: Richtung Landwehr
Hinweise:
B1 Jugend trainiert Donnerstags in Vilkerath
B 2 trainiert Mittwochs 1x Vilkerath 1x Overath